Советы родителям (Игры на свежем воздухе)

Автор: Быкова Е.А.
|Должность: инструктор по физической культуре, МДОУ "Детский сад №93"
Родителям!!!
Мы всегда помним о том, что дошкольное детство – это уникальный период человеческой жизни. Поэтому мы, заботясь о каждом ребенке, поддерживая его любознательность и свежесть ощущений, воспитывая в нем доброту и искренность, ценим его право на самостоятельные открытия, личностное проявление и счастливое детство. Дети в нашем детском саду- это наша радость и наша большая надежда.
А Вы знаете, что дети до 18 лет проводят за экраном смартфонов, компьютеров, планшетов и игровых приставок более 7 часов в день!
К возрасту 7 лет, ребёнок, рождённый в России, проводит практически целый год своей жизни (8766 часов) смотря телевизор и проводя время за экраном компьютера, телефона или планшета.
К возрасту 13 лет это будет суммарно почти целых три года жизни ребёнка.
Компьютерная зависимость формируется намного быстрее, чем все другие виды зависимости. Если Ваш ребёнок проводит много времени за компьютером, у него происходит нарушение восприятия мира, страдают его отношения со сверстниками и взрослыми, он становится изолирован от окружающих и полностью поглощён тем, чего на самом деле, в реальном мире не существует.
Вместо того, чтобы всесторонне развиваться, читать книги, общаться со сверстниками, учиться, заниматься спортом, гулять на свежем воздухе — всё внимание ребёнка будет ограничено одним интересом под названием «КОМПЬЮТЕР».
Из-за постоянной занятости, нехватки свободного времени, родителям порой трудно уделить ребёнку должное внимание. Что же делать детям, как не играть в компьютер?
Помогите Вашему ребёнку сейчас!
РОДИТЕЛИ! Отложите ненадолго свои дела и поиграйте с ребёнком. Воспользуйтесь выходным днём и поиграйте всей семьёй, чтобы каждому было интересно и весело! И помните: домашние дела никогда не заканчиваются, а детство так мимолётно!
Создано: 15.12.2015   |   Изменено: 15.12.2015 11:40:09
Поет Семья Мелетиевых