Историческая летопись | МДОУ «Детский сад №93», г. Саранск

Историческая летопись

1981 – 1993 гг.

С днем Рождения, Детский сад!!!

В центре р.п. Луховка стоит белое двухэтажное здание. Это – МДОУ «Детский сад №93» и у него есть своя история. 1 июня 1981 года в День защиты детей, что само по себе символично, АО «ЛориАвтоГаз» ввел в эксплуатацию уютное, большое, красивое дошкольное учреждение №93. Первой заведующей детского сада стала Баклачева З.Д. Именно она сумела организовать, сплотить молодой коллектив, сделать его сильным и крепким.

1989 – 1996 гг.

1.

Постепенно обживались стены детского сада: создавался уют групповых комнат, оборудовался пищеблок, спортивные площадки, облагораживалась территория детского сада.

1989 – 1996 гг.

2.

В конце 80-х годов началось обучение детей с шести лет, на базе детского сада был открыт первый класс для шестилеток, в котором на протяжении многих лет работали учителя Луховского лицея.

1996 – 2003 гг.

3.

Были у детского сада и тяжелые времена, когда резко упала рождаемость в стране и в детском саду стали пустовать групповые помещения, т.к. количество детей уменьшилось. Пустующие группы превратили в мини-музей «Русская народная изба», изостудию. Открыли сельскую библиотеку.

2003 – 2019 гг.

4.

В 1996 году детский сад был принят на баланс города и преобразовался в детское дошкольное учреждение «Детский сад №93». Новая эпоха в истории детского сада связана со вступлением в должность в 2003 году Заварцевой Н.В.

1996 – 2019 гг.

5.

Под руководством методиста Евдокимовой Н.М, внимание педагогов направлено на решение задач всестороннего развития личности ребёнка, коллектив много работает над собой, чтобы улучшить приёмы обучения на занятиях. С этой целью составлено много докладов, аккуратно посещают методические объединения, открытые занятия. В 2016г. в с. Горяйновка открылся 2 корпус «Детский сад №93».

2019 – 2021 гг.

6.

Со знанием дела, теперь детским садом руководит Бочкина М.Г., опытный, творческий руководитель, определяющий перспективы развития дошкольного учреждения, поддерживающий его традиции. Она вдохновитель и двигатель в саду всего нового, интересного в педагогике, умный и добрый наставник молодым воспитателям. На педсоветах, предметом постоянного обсуждения встают вопросы совершенствования учебно–воспитательного процесса, поиски эффективных средств и методов.
Создано: 13.01.2017 11:30:08   |   Изменено: 11.01.2024 11:06:14
Частушки бабушек