Проекты

Экологический проект "Эколого-оздоровительные походы как инновационная форма реализации ФГОС в дошкольной организации"

Здоровый образ жизни не занимает пока первое место в иерархии потребностей и ценностей человека в нашем обществе. Но если мы научим детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, если мы будем личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, то только в этом случае можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически. Посредством здоровьесберегающей культуры, являющейся неотъемлемой частью общекультурной среды, формируется целостный жизненный опыт ребенка. Приобщаясь к здоровьесберегающей культуре, ребенок принимает возрастные нормы поведения в группе сверстников, учится эффективным способам выхода из сложных ситуаций (ролевое участие в играх, совместной занимательной деятельности и другие), исследует границы дозволенного, решает эмоциональные проблемы, учится влиять на других, познает мир, себя и окружающих. Познание ребенком связи здоровьесберегающей культуры и социальной действительности, удовлетворение его важнейших личностных потребностей моделирует творческую активность, инициативность, самостоятельность, организованность. Таким образом, ребенок с помощью взрослых проходит тот путь физического развития, который поможет ему быть здоровым и успешным.

Создано: 04.09.2020 11:14:22   |   Изменено: 04.09.2020 11:14:22
День России в детском саду