Направления деятельности

Патриотическое и духовно-нравственное воспитание дошкольников в условиях сотрудничества дошкольного образовательного учреждения и семьи

Реализация программы будет способствовать решению проблем формирования духовно-нравственного и патриотического воспитания детей дошкольного возраста МДОУ, обеспечению преемственности воспитательных мероприятий различных уровней системы образования и культуры, координации на муниципальном уровне педагогической и просветительской деятельности различных институтов: семьи, образовательных и социальных институтов: семьи, образовательных и социальных учреждений.
Целью программы является патриотическое и духовно-нравственное воспитание детей дошкольного возраста посредством создания социально-педагогической среды, ориентированной на традиционные культурные отечественные ценности. Для достижения указанной цели решаются следующие задачи: -      координация деятельности МДОУ «Детский сад №93» в вопросах патриотического и духовно- нравственного воспитания детей дошкольного возраста: -    организация систематической пропаганды духовных и патриотических ценностей; -         внедрение в деятельность современных форм, методов и средств патриотического и духовно-нравственного воспитания; -    формирование базовых национальных ценностей, национальных и духовных традиций; -    формирование гражданского и патриотического сознания и самосознания детей дошкольного возраста; -    создание системы взаимодействия с семьёй в области духовно-нравственного воспитания; -     реализация системы мер по подготовке, просвещению и повышению квалификации педагогических кадров в области патриотического и духовно-нравственного воспитания.

Создано: 12.12.2018 21:57:09   |   Изменено: 22.07.2020 14:14:56
Фрагмент праздника для пап